Чем опасен В. В. Путин и 2012 год!


Наша политическая система – это копия Византийской Империи периода загнивания


Наша система власти (вертикаль) – это Президентская республика!
В парламентских республиках Президент играет большую роль в жизни страны, но для наиболее острых (жестких) решений должен пройти ряд государственных процедур:
согласований, обсуждений, утверждений прежде, чем принять какое-либо ответственное решение.

В России Президентская Республика – это не монархия типа царской Руси или Англии. Это система по своему устройству и признакам развития государства напоминает (копирует) Византийскую империю периода загнивания, разложения, упадка, смерти.

Какие уроки может извлечь Россия из византийского опыта?

«Из Византии к нам пришли письменность и православие. Увы, воровство, коррупция и интриганство - тоже наследие великой империи, павшей...»

Источник: «Аргументы и факты».

 

На востоке, чтобы сохранять относительное спокойствие в государстве, правят кланово-семейно, т. е. соблюдается определенное равновесие и расстановка сил.

В советские времена при Л. И. Брежневе была Днепропетровская группировка, отсутствие притока новой крови и т. д., плюс внутреннего контроля и др. привели страну к «застою». В целом, это были руководители-государственники с хорошими организаторскими и др. способностями. Кадровый вопрос был при КПСС очень важным, если не главным.

При И. В. Сталине были регулярные посадки (снимали коросту, грязь). Президент Белоруссии А. Г. Лукашенко постоянно перетряхивает чиновников, за что ему лично спасибо, служили в Белоруссии.

Сегодня вся власть в стране выглядит схематически так:

  • Президент,
  • Законодательная,
  • Исполнительная и
  • Судебная власть.

Система власти держится на 3-х китах: личная преданность Путину, компромат и страх разоблачения


Мы выбираем Президента и законодательную власть.
Депутаты принимают законы и решения, а как они исполняются, видите (знаете) сами.
Президент назначает исполнительную власть по всей вертикали, т. е. силовой и финансовый ресурс в его руках во всех вопросах, все ему подчиняются!

Законы не работают потому, что исполнительная власть делает все как лично выгодно ей. Т. е. законодательная власть, не имея рычагов давления на исполнительную - это ноль без палочки и без денег. Печатный станок - у Президента.

Президент Путин В. В. за основу своей кадровой политики принял модель Византийской империи, т. е. по принципу личной преданности, и по старой чекистской привычке (стукачей держали на компромате, идейных было мало) как главное условие – это наличие компромата, человек повязан страхом случайного разоблачения и посадки, а значит, выполнит любое решение сюзерена (Старшего).

Модель эта копируется на местах, что негативно, но не настолько опасно, как на вершине пирамиды власти, т. е. там, где Высшая государственная исполнительная власть, в т. ч. судебная власть. Ходорковский, Кумарин и др., в т. ч. - пугалка для строптивых!


Три направления власти, которые боролись между собой


Два слова истории. Не будем вдаваться в течения, уклоны и борьбу за кресла после революции 1917 года. Штрихами обрисуем три основных направления (три модели Власти), которые боролись между собой.

  • Первое (И. В. Сталин) – Пирамидальная Структура Власти.

  • Второе (Зиновьев-Каменев) – Местническая Структура Власти, (вассал моего вассала – не мой вассал). Т. е. если вы не решили проблему на месте, то обращаться выше бессмысленно, т. к. там ее никто решать не будет. Посмотрите слово «местничество» и увидите сегодняшний день в разрезе теории. Не сверху и не народ его назначали, а конкретный человек и он будет выполнять не законы, а личные указания непосредственного начальника.

  • Третье (Ленин-Троцкий) – Максимально выборная с элементами централизованного управления. (Теоретическая демагогия, словоблудие. На практике – террор и насилие).

Победило Сталинское направление.

Первое. Сейчас у нас - одна большая пирамида вверх (вертикаль В. В. Путина) - это вертикаль власти в теории и на словах, т. е. мифическая власть.
Второе. Фактически много маленьких пирамид, живущих по своим правилам, понятиям, внутренним инструкциям и указаниям. А принятые Госдумой РФ законы, изучают, чтобы понять, где можно спокойно всех послать, где «сыграть в дурака», а где просто «навариться» (обогатиться).

 

Чтобы все знали на будущее, ни один закон не пропустят светлые юристы ни в одной стране, если он не будет иметь двоякое чтение (сладко жить на что?).

 

Много маленьких пирамид – это «вечное броуновское движение» (хаотичное). Вертикаль Путина В. В., где опытный рыбак нацепил рыбу одна за другой на одну веревку, может работать только при «ручном управлении», что мы часто наблюдаем в последнее время. Две эти системы управления не совместимы и не жизнеспособны.

 

Посмотрим, кто стоит на ключевых постах исполнительной власти:

  1. Министерство Обороны РФ – Сердюков, не профессионал, зять Зубкова, по три дня ищет ФСО, пьянка.
  2. Зубков – 1-й зам. Путина, по материалам дела знаете, что за птица.
  3. Патрушев – Совбез, друг ВВП по Питеру, ноль с Кириленко? Дальше и не о чем.
  4. Нургалиев повязан на хищении алмазов (ключ для Netа), нач. кадров Кулик МВД заказчик убийства (версия). Сын Кулика вершит правосудие в Прокуратуре СПб...
  5. Генпрокурор Чайка боится за рэкет сына и др. делишки…
  6. Зам. по следствию Генпрокурора Бастрыкин, друг по учебе в универе, да Кириленко!
  7. Нач. Контрольного управления Президента РФ Чуйченко – друг Медведева по пикникам с девочками во время учебы в универе во Всеволожске, папа Чуйченко был транспортным Прокурором Питера…
  8. Иванов – Главный Арбитраж. Та же картина, Миллер, Архипов, Винниченко, РФФИ…

Работа системы на примере двух Кириленко


Как они работают, видели по материалам дела. Все подобраны лично и назначены лично после удовлетворения всем параметрам безоговорочного исполнения личной воли Президента Путина В. В.
Подчеркиваем НЕ выполнение указаний в рамках Конституции и функциональных обязанностей Президента РФ, а личной воли Путина В. В.!

Кстати, Курортный район С-Петербурга является главным поставщиком кадров в Москву практически на все ключевые должности в стране. И в Москве, и во всей стране больше нет и лучше тоже, чем специалисты с Питерской Рублевки. Может быть, из них кто знает Кириленко М. М.-старшего и Кириленко М. М.- младшего из пос. Молодежное?? (см. дело). Надо спросить…

Вам приходят, тычут в нос удостоверение налогового инспектора, требуют отдать последнее. А себе, приехав в Москву, срочно переводят Надежду Синикову на должность Руководителя МНС по Москве (с 1999 – 2002г. Руководитель МНС по Курортному району). Что позволяет бесконтрольно вывозить куда и сколько не уточняем, но ясно, что не в народный карман, а, наоборот, в рамках закона… В случае с Кириленко исполнялась воля Президента В. В. Путина, а НЕ Конституция.


Ключ: Путин 40 млрд. Или из чего складываются богатства Путина


Суммы хищений народного имущества, перевод всего этого за рубеж и др. схемы довели личное состояние Путина до астрономических цифр в американских долларах. Если только по Березовскому - ключ: Путин 40 млрд, но эту цифру можно смело умножать на 20-30. Т. е. - это за 1 трлн. и больше, т. к. стоимость:

  • основных фондов заводов,
  • фабрик,
  • портов,
  • угольных разрезов («Распадская» была крупнейшей в СССР, принадлежит ВВП),
  • Минудобрения (Россошь, крупнейший в Европе, самый современный и молодой в СССР, мощность 1 тысяча тонн в сутки, основное сырье газ),
  • Личных отдельных отраслей, даже стратегических объектов, которые приносят прибыль, плюс рука на печатном станке… - это цифры более чем серьезные, чем выручка от нефти и котировки акций...

Забирает деньги у бедных и отдает богатымРазорились они во время кризиса… смех до слез... и быстрей Абрамовичу, и Дерипаске и друзьям деньги из фонда национального благосостояния давать

Упала цена акций на биржевом (спекулятивном) рынке, но не фактическая стоимость активов. Т. к. все материалы и услуги растут в цене, а значит и активы растут и даже быстрее. Т. к. при вводе новых мощностей определенная налоговая и др. нагрузка, а у них идет амортизация и налоги на имущество уменьшаются, а об остальном и говорить, т. к. все по документам на Кипре, в Исландии… не зря говорят, что «СТРАНОЙ ПРАВЯТ КИПРИОТЫ».

А если взять и случайно прибавить сюда стоимость недр, которые они отдали себе лично в аренду, то уже не хватит нервов и воображения. Это очень большие и главное неконтролируемые по объемам цифры!!!...


Миллер! Народ интересуется, когда будут получать дивиденды по акциям «Газпрома», Последние несколько лет с твоим приходом ни ответа, ни привета. У Мавроди хоть кто-то получил, а у тебя для всех комбинация из 3-х пальцев!!!...

 

Люди обращались в Главное управление МВД РФ, но при одном слове «Газпром» говорят, что это - Путина.
1/2 страны с таким вопросом, но никто ничего не получил и не получит. Это к вопросу о народном достоянии. Уйдет Путин, всем держателям акций «Газпрома» и др. Гос монополий и фондов будут платить дивиденды исправно, да и о прошлых долгах перед держателями акций надо будет разобраться предметно и публично. Что это у нас за государственная тайна – дивиденды акционеров, опять Путин со своей сворой спер?

Объемы поставок газа с ливийским кризисом выросли на 1/3, а это цифры ОГО-ГО…
Кто-нибудь почувствовал из хозяев (россиян) это на своем кармане? На мировых рынках цены подскочили, а у нас подскочили энергоресурсы и ЖКХ. Лихо продают нам юристы и окружение нашу собственность. Зачем кровь проливали? Чтоб Путину жилось… кстати, в сравнении с Путиным правда то, что Лужков работает за рубль!

Будем заканчивать. То как исправно «Закусывает удила» В. В. Путин и подтирается Конституцией РФ. Видели все, для него нет ничего святого (ДЕТИ – СВЯТОЕ!)

Такие несметные богатства для физического существования не нужны, но он не захочет с ними расставаться (Они ему греют душу!) Т. к. уйти с поста Президента – это значит, что «все нажитое честным трудом» повиснет в воздухе и неопределенности.


Самое опасное – это «Ядерный чемоданчик»


Провокации, посадки, убийства – это в повседневной жизни и практике тиранов (деспотов). А при борьбе за трон в ход идет тяжелая артиллерия: внутренние войска, ФСБ, армия и т. п., провокаторов, диких гусей, спецназ Израиля привезут в течении 2-3-х суток через Домодедово, это отрабатывают…

Но самое опасное – это «Ядерный чемоданчик». Вероятность того, что В. В. Путин при всех своих положительных чертах характера воспользуется «ядерным чемоданчиком» очень велика! На сегодня не существует ни рычагов, ни сдерживающих факторов, ни личностей в его окружении, которые могут остановить его в принятии любого решения, даже такого как применение ядерного оружия!

Не подумайте, что мы сказали, что он его уже применил или обязательно применит, речь всего лишь шла об опасности возможного применения, исходя из сложившейся системы власти, управляет которой Президент В. В. Путин.
Его личностных характеристиках и обстоятельств, которые могут подтолкнуть его к принятию рокового решения. Те или иные поступки – это мотивация, но чем она выше, тем рискованнее решение и его успех???!!!...

 

Наша мотивация – это любовь к Родине (положительная), но с такими мыслями и действиями в стране Путина долго не живут. Его (Путина) мотивация – жадность, алчность плюс азиатское коварство и диктаторское: «Нам все, а остальным (врагам) - закон…»

 

Когда богатство потеряло разумные пределы и «нажито честным трудом», а в руках громадный личностный административный ресурс, то, с одной стороны, вероятность быть жестоко наказанным, а, с другой, страх потерять фантики, толкает человека на необдуманные решения. И его никто не может остановить. Совести нет, а остальные - ничтожества, и обязаны ему лично. Т. к. практически «Все из грязи в князи» и исполнят любую волю не за совесть, по должностным функциям, а за страх и из благодарности.

Это такой механизм, он у нас сейчас на взводе, но без предохранителей. Так стал расклад звезд на небе:
богатств (нажитых нечестно), административный ресурс и ФИО (люди), которые могут и обязаны не выполнять должностные функции, а только личные приказы и волю Президента Путина В. В. А не его УКАЗания согласно Конституции РФ!

Может немного мудрено, но прочитайте еще раз В. В. Путин! (Человек и должность). А также про Византийскую империю и 3-й Рим (оттуда он переехал в Россию)… и тут, как назло, есть «Ядерная кнопка»…


Нельзя повторять ошибки прошлого. Стало ли всем легче после расстрела Царя?


…Все вопросы ухода должностных лиц с любых постов должны проходить без улюлюканья толпы, битья стекол и др. неприятных вещей, а цивилизованно, предельно корректно и уважительно. Помните, как уходила КПСС, Царь, Временное правительство?

Что стало лучше во всех вопросах? Нет! Просто система сохранилась и в нее стали новые люди. Коммунисты в 1917 году оказались самыми лживыми, жестокими, организованными и коварными...

Закладка системы. 1-ый виток
Слом Царского режима

Закладка системы. Первый виток. Революция 1917г.
Слом Царского режима

 

2-ой виток
Разгром Учредительного собрания. Зарождение монополии власти, экспроприация(1) и грабеж, расстрелы. «Алгемба» - вывод средств за рубеж (копия современной коррупции).

Второй виток. Ленинское правительство

 

3-ий виток
Культ личности Сталина. Репрессии. Сталин проводит периодические «чистки кадрового состава управленцев»(2)

Третий виток. Культ личности Сталина. Репрессии

 

4-ый виток
«Негодяи», с кем боролся Сталин, остались у власти. Система погрязла в коррупции. У КПСС - монополия власти, она не способна к самоочищению

Четвертый виток. Система погрязла в коррупции.
У КПСС нет ни одного противовеса

 

5-ый виток
Слом коммунистического режима. Распад СССР. Многие руководители КПСС, ВЛКСМ перебегают в новую власть, а в последующем, «дружной командой» собираются в партии «Единая Россия»

Пятый виток. Распад СССР

 

6-ый виток
Система накопила критическое количество ошибок и не способна к самоочищению. Те, кто себя противопоставляет системе или хочет ее очистить, из нее удаляются или, вообще, не допускаются

Шестой виток. Система накопила
критическое количество ошибок

*Комментарий: красным цветом выделены ошибки системы.

«Страшно далека» от народа нынешняя власть!
Может быть, уже пора учиться на ошибках, а не повторять их?
Пора браться за «большую уборку» сверху при поддержке снизу. Не дожидаясь очередного витка или слома системы, через кровопролитие и посадки.

 

Все могло быть по-другому, если Столыпин успел завершить начатые реформы…

Реформы не завершены, Столыпин убит в 1911г.

 

Нельзя бросать начатое дело и не давать людям то, что обещаешь (землю - крестьянам, фабрики - рабочим и свободу, в том, числе – слова)!

У власти есть те, кто способен завершить начатые Столыпиным реформы?

 

В нашем деле те же лица: вся комсомольская и партийная элита – Младокоммунисты (имя ОПГ в С-Петербурге «Комсомольцы») и теперь история повторяется. Через 5 лет история повторится, грабли остались на дороге. И мы постоянно будем на них наступать до тех пор, пока не перестроим систему

Почему цивилизованно, а не через 1937 год, румынские, чилийские и др. варианты???...
А у нас лично очень большие сомнения по каждому из Вас лично (читающих).
Наворовали бы вы больше или меньше, другие темные дела (у каждого в шкафу скелет), находясь на любой должности, а тем более Президента РФ?! Складывается такое впечатление, что в Кремле уже закончились места для шкафов с новыми скелетами. И все это «богатство» периодически вываливается через кремлевские стены прямо на Красную площадь.


..Опять гробовая ТИШИНА?!...


Никто не знает на государственной и др. должности, куда и на сколько его (чиновника) и на сколько понесет вправо или влево. Если отсутствуют тормоза, ограничители, регуляторы, контроль, в т. ч. общественный, и т. п. механизмы.

Почему должны отвечать и уходить «Единая Россия», Д. А. Медведев, В. В. Путин все вместе?! - Если их не поддержат избиратели!


Два слова из истории России…


Два слова из истории России. На Руси не раз и не два случались восстания, волнения, бунты, которые добивались частных побед, но подавлялись правительственными войсками, либо затухали сами собой (сожгли амбарную книгу барина, надо было сеять…)

Почему же в 1917 году Великая Октябрьская Социалистическая революция победила, победили в Гражданской войне??? Черти-юристы, которые по жизни никогда не воевали, а только торговали, барыжили, спекулировали…

Объективные и субъективные предпосылки - это хорошо и правильно. Организованность рабочего класса и усталость от Первой Мировой войны солдат и матросов тоже большой козырь и сила. Но страна еще была крестьянской, а война была Гражданской, т. е. основной ударной силой были крестьяне.

Все карательные функции были в руках у чертей-юристов. Главными карателями были наемники: латыши, Венгры, чехи и другие (интернационализм), но самыми жестокими были китайцы. Воевали они за золото, а не красивые слова и громкие речи. Подвалы ВЧК до сих пор с ужасом вспоминают этих заплечных дел мастеров.

Деревня (село) жило общиной, где главный принцип управления – круговая порука. Приходят красные в село, объявляют призыв в ряды Краской Армии, добровольцев раз-два и больше нет…

Окружают каратели и предлагают на выбор два варианта: «Идете вы или умрете все…»
Выбор мал, но шанс остаться живым и сохранить семью есть! И шли на братоубийство, других вариантов не было. Чтобы не разбежались с фронта и не перешли к противнику, черти-юристы применяли то, что является стержнем понятия круговая порука – коллективная ответственность за совершенные кем-либо деяния, преступления.

Возвращались каратели, наказывали смертью семьи (они заложники!)
При таких методах набора в Красную Армию от желающих послужить Чертям-юристам отбою не было. Могли дойти и до Америки с Красными флагами…

Золото Колчака (версия) искать пустые хлопоты. С наемниками рассчитывались исправно, с другими - персонально, с китайцами - коллективно. Смотрите в сторону Китая, авансом (в долг) не работал никто!

Главным стержнем (фундаментом) ядра по управлению Россией является круговая порука. Воровство, грабеж, убийства – это ежедневная практика, стиль мыслей и жизни, которые не возможно бесконечно и безнаказанно без круговой поруки как фундамента. При положительной мотивации – это объединяет, усиливает прогрессивные процессы. При отрицательной направленности – это то, что мы сейчас имеем.

Круговая порука – это взаимопомощь и коллективная ответственность!!!

Совесть – это понятие хорошее и нужное каждому лично, но на должности ты лицо государственное, а не физическое.

В Китае - это хорошо понимают, но там веками с благодарностью помнят Конфуция, у нас была другая история, и звезды на небе расположены опасно!!!...

___________________________________________________________________

Значение слов:

(1) Экспроприацияпринудительное отчуждение частной собственности у владельцев. Назад к тексту статьи.

(2) «Чистка кадрового состава управленцев, в том числе НКВД» – (расстрелы, посадки, увольнения). Сталин одобрял проводимую чистку, т. к. хорошо помнил слова Дзержинского, сказанные им в 1923 г. Радеку: «Только святые или негодяи могут служить в ГПУ, но святые теперь уходят от меня, и я остаюсь с негодяями»...

Процесс очищения – это необходимый механизм существования любой системы. Природа для очищения использует, в том числе воду. В человеческом организме для очищения существуют: мочевыделительная система, кровь и лимфа, печень, желудочно-кишечный тракт, бронхолегочная система.

Без очищения любая система становится нежизнеспособной. Назад к тексту статьи.

К вопросу о выборах Привет ЦРУ, о распаде СССР и СНГ Наверх